Издания профессора ЛГТУ были представлены на выставке в Китае

23.08.2019 10:53

На 30 международной книжной выставке Hong Kong Book Fair 2019 были представлены труды профессора кафедры дизайна и художественной обработки материалов И.И. Орлова.

Мероприятие, организованное и проведенное Советом по развитию Гонконга, проходило с 17 по 23 июля в одном из крупнейших выставочных центров Hong Kong Convention and Exhibition Centre. Участие в выставке приняло около 600 экспонентов и издателей более чем из 30 стран мира, а посетителями стали более 1 миллиона человек.

Нашу страну на мероприятии представили члены Российской Академии Естествознания (РАЕ), в число которых входит профессор Игорь Иванович Орлов. На стендах РАЕ были представлены научные и учебно-методические издания, периодические издания, каталоги и энциклопедии.  В экспозицию и выставочный каталог вошли следующие труды липчанина:

  • Сложение культовой архитектуры «eglises fortifiees» Окситании X–XV вв. как феномена идейно-художественный программ искусства и культуры Европейского Средневековья;
  • Орнаментальное искусство;
  • Богословие в камне. Укрепленные церкви Окситании X–XV вв.;
  • Загадки страны «Ок». Романские церкви Окситании X–XIII вв.;
  • Культовая архитектура Окситании «eglises fortifiees» XIII–XV вв.;
  • Учебно-методическое пособие, указания и планы к семинарским и практическим занятиям по курсу «История культуры и искусства».

Отметим, что в этом году книги Игоря Ивановича уже выставлялись на выставке BookExpo America и в Московском международном салоне образования.