Аспирантка ЛГТУ обсудит результаты исследований в Кембридже

02.08.2017 15:14

Аспирантка Липецкого государственного технического университета Татьяна Жучкова прошла стажировку в аспирантуре Ченстоховского политехнического университета (Польша). Девушка стала победителем конкурса на получение стипендии Президента РФ на обучение за рубежом.

С октября 2016 по июль 2017 года Татьяна проводила научные исследования и опыты в рамках темы кандидатской диссертации на современной установке для термомеханического моделирования Gleeble3800, дилатометре для исследования фазовых превращений, пластрометре для испытаний на кручение и современном металлографическом микроскопе. Работа велась под руководством д.т.н., профессора В.В. Шкатова и д.т.н., профессора И.П. Мазура с российской стороны, а также д.т.н., проф. Хенрика Дыя с польской стороны.

Татьяна уже представила первые результаты проведенных исследований на XXVI Международной научной конференции по металлургии и металлам METAL в Чехии и в сентябре 2017 года обсудит работу на XII Международной конференции «The International Conference on the Technology of Plasticity» в Кембридже (Великобритания).

Отметим, что совместные программы студенческой академической мобильности между ЛГТУ и Ченстоховским политехническим университетом реализуются с 2012 года в рамках партнерских отношений. В сентябре этого года магистранты металлургического института в очередной раз отправятся на трехмесячную стажировку в Польшу.