АО "Липецкое станкостроительное предприятие" готово принять на работу выпускников Университетского колледжа ЛГТУ

22.10.2019 13:36

Студенты Университетского колледжа ЛГТУ приняли участие во всероссийской акции "Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках этого мероприятия промышленные предприятия России ежегодно в 3-и недели апреля и октября приглашают на специальные экскурсии школьников, студентов, учащихся специализированных учебных заведений, учителей и преподавателей.

Липецкое станкостроительное предприятие, которое является активным участником данной акции, входит в тройку лидеров в стране по объему промышленного производства в области станкостроения и в список системообразующих предприятий России. Очевидно, что такому современному и технологичному производству будут требоваться высококвалифицированные кадры среднего звена, подготовку которых осуществляет технический университет.

В ходе профориентационной экскурсии студенты ознакомились с основными направлениями работы предприятия - производством и усовершенствованием моделей станков с применением современных и высокоэффективных технологий. Специалисты-производственники наглядно продемонстрировали возможности современного компьютерного конструирования. Ребята узнали о том, какие специальности востребованы на предприятии, какими компетенциями должен обладать выпускник, о возможностях повышения квалификации и карьерного роста. В завершение мероприятия была проведена викторина с вручением памятных сувениров.