Тренировка по гражданской обороне

28.12.2018 12:59

26 декабря в Липецком государственном техническом университете в соответствии с п.12 Правил противопожарного режима в РФ и в целях совершенствования системы подготовки дежурного персонала, сотрудников, обучающихся, лиц, проживающих в общежитиях университета, к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, приобретения навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, состоялась тренировочное занятие по эвакуации людей из помещений университета в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После объявления через систему речевого оповещения о чрезвычайной ситуации в университете с требованием оставить помещения студенты, сотрудники и преподаватели ЛГТУ, покинув здания вуза, собрались на площадках перед основными и запасными выходами строений университета. Действия обучающихся и работников выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно, с соблюдением техники безопасности. Присутствие студентов, преподавателей и сотрудников, отреагировавших на сигнал о чрезвычайной ситуации, было проверено по спискам.

В ходе проведения тренировочного занятия были отработаны навыки быстрой и безопасной эвакуации людей из помещений университета в случае возникновения ЧС.