Студенты увидели, где готовят солдат к радиоэлектронной борьбе

06.09.2017 13:20

Воинская часть 61460 или 1084 Межвидовый центр подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) готовит курсантов военных академий, военнослужащих срочного и контрактного состава, а также иностранных специалистов в сфере радиоэлектронной борьбы.

Молодые люди не только познакомились с бытом призывников и курсантов, но и увидели различные виды армейской формы и общевойсковые защитные комплекты – средства защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. Потенциальным новобранцам продемонстрировали современную технику, которая способна перебивать сигналы мобильной связи и позволяет вести РЭБ, ведь основной целью подразделения является снижение эффективности управления войск противника. Завершилась экскурсионная программа концертом от солдат части и обедом в столовой, где ребята попробовали армейскую еду – суп, гречку, чай.

― Было интересно, и впечатление у меня сложилось хорошее. Я немного по-иному представлял армию, – поделился активист патриотического сектора Профкома студентов ЛГТУ и волонтер Победы Сергей Беребеня после экскурсии.