День открытых дверей в ЛГТУ для иностранных абитуриентов

06.03.2018 14:54

2 марта 2018 года в Липецком государственном техническом университете прошла встреча представителей вуза с иностранными слушателями подготовительного факультета ЛГПУ в формате "Дня открытых дверей для иностранных абитуриентов". Организаторами мероприятия выступили ответственный секретарь приемной комиссии ЛГТУ Павел Валерьевич Комаров и начальник отдела по международным связям ЛГТУ Елена Андреевна Долматова.

Павел Валерьевич рассказал абитуриентам, избравшим для себя технический профиль обучения, о направлениях подготовки и правилах приема на 2018–2019 уч. год в Липецкий государственный технический университет. Затем декан факультета автоматизации и информатики Александр Васильевич Галкин, декан физико-технологического факультета Андрей Петрович Кащенко, а также представители металлургического и машиностроительного институтов, инженерно-строительного факультета ознакомили иностранных гостей с реализуемыми образовательными программами и направлениями подготовки, деятельностью факультетов, институтов и отдельных кафедр. 

По завершению встречи абитуриенты смогли задать все интересующие их вопросы. В ближайшее время они также смогут принять участие в профориентационных мероприятиях факультетов и институтов ЛГТУ.