Благодарственное письмо из Словакии

08.05.2019 13:53

Директор гимназии им. И. Хорвата г. Братиславы Словацкой Республики Марта Янковичова направила в адрес ректора ЛГТУ П.В. Сараева и первого проректора ЛГТУ А.К. Погодаева Благодарственное письмо, в котором выразила признательность за прекрасно организованную программу визита учеников гимназии в ЛГТУ.

"Наши ученики получили огромное удовольствие от мастер-классов, открытых уроков и от общения с преподавателями и студентами университета. Уверена, что многие из тех, кто уже побывал в университете и те, кто еще приедет, сделают правильный выбор и будут учиться в ЛГТУ", - говорится в письме.

Марта Янковичова выразила надежду на участие гимназии им. И. Хорвата в международном проекте "Выбери Россию", в рамках которого в школах г. Братиславы, Врабле и Врбове преподаватели ЛГТУ проводят открытые уроки в режиме видеосвязи.

Напомним, что старшеклассники гимназии им. И. Хорвата посетили ЛГТУ в период с 15 по 18 апреля. Школьники встретились с руководством ЛГТУ, ознакомились со структурой университета, приняли участие в мастер-классах по математике и химии, лингвистической эстафете, уроке рисунка, занимались робототехникой. Обучающиеся ЛГТУ рассказали ребятам о насыщенной студенческой жизни, о возможностях, которые дает вуз для реализации творческих способностей, занятий спортом и волонтерством, о стройотрядовском движении и многочисленных мероприятиях и проектах, организаторами и участниками которых являются студенты ЛГТУ. Для школьников были организованы экскурсии по г. Липецку, в Центр романовской игрушки, Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, Краеведческий музей.