Атлеты ЛГТУ отличились на областном чемпионате

28.01.2020 16:56

Шесть медалей различного достоинства выиграли студенты Липецкого государственного технического университета.

Чемпионат Липецкой области по легкой атлетике прошел 25 января во Дворце спорта «Молодежный». Соревнования включали забеги на различные дистанции, эстафеты, прыжки в длину и толкание ядра. Помериться силой с лучшими спортсменами области решили 16 политеховцев, и у них это получилось.

В личном зачете среди девушек две первокурсницы Владислава Миронова и Ирина Личман одержали победу на дистанциях 400 и 60 метров соответственно. Владислава пробежала отрезок за 59,43 с, а Ирина — за 7,76 с.

Сразу две дистанции, 60 и 200 метров, покорились студенту 4 курса Андрею Бердникову. Юноша дважды стал победителем с результатами 6,94 с и 22,54 с соответственно.

Женская и мужская команды стали бронзовыми призерами в эстафете 4×400 метров. В состав юношеской команды вошли Андрей Кирин, Дмитрий Корнилов, Павел Красильников и Максим Карякин. Женскую сборную представили Кристина Игнатенко, Марина Алексеева, Светлана Молодых и Мария Казакова.