Аспиранты ЛГТУ прошли практику в Дании

06.07.2017 11:44

Филатов Андрей и Труфанов Иван, аспиранты кафедры физического металловедения Металлургического института ЛГТУ, прошли практику на заводе NLMK DanSteel A/S в городе Фредериксверк (Дания) под руководством д.т.н., профессора, проректора по инновационным проектам и информатизации Третьякова Владимира Аркадьевича.

В рамках сотрудничества между ЛГТУ и металлургическим заводом DanSteel A/S юноши трудились в отделе качества предприятия с 12 по 23 июня. За это время молодые ученые осваивали технологию производства горячекатаного толстого листа, методы современного контроля качества готовой продукции, а  также занимались исследованием различных режимов обработки и моделированием ускоренного охлаждения толстолистового проката из низкоуглеродистых сталей.

 

Помимо науки Андрей и Иван смогли принять участие в культурной и спортивной жизни предприятия. Например, ребята сразились в футбольном турнире в составе одной из русскоязычных команд предприятия и помогли коллегам одержать победу в чемпионате.

Аспиранты отметили, что приобретенный опыт и полученные экспериментальные данные будут использовать при написании своих диссертаций.