Аспирантка ЛГТУ продолжит исследования в Польше

05.08.2020 14:25

Анна Левыкина стала стипендиатом Президента РФ для обучения за рубежом на 2020/21 учебный год.

На конкурс было подано около 200 заявок, из которых победителями стали 40 студентов и 60 аспирантов со всей России. Отбор претендентов проходил на заседании отборочной комиссии Минобрнауки России. В ее состав вошли представители ведущих университетов, а также руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти, в том числе Минкультуры, Минздрава, Минспорта, МИД, Минтранса, МЧС и Минсельхоза России.

Высокую оценку научной деятельности получила аспирантка по направлению «Технологии материалов» Анна Левыкина. В первом полугодии 2021 года девушке предстоит отправиться в Ченстоховский технологический университет (Польша). Там молодой ученый продолжит работу по теме диссертации «Исследование теплового состояния металла при производстве горячего проката на литейно-прокатных комплексах». Визит в Ченстоховский технологический университет не станет первым для молодого металлурга. В 2017 году Анна уже проходила трехмесячную стажировку на факультете инженерии производства и технологии материалов.

Кроме того, молодой ученый имеет ряд научных публикаций, является неоднократным участником и призером регионального этапа Лиги металлургии Международного инженерного чемпионата «Case-in». Доклад аспирантки о работе в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки по проекту №11.1446.2017/4.6. отмечен на Международной конференции по моделированию процессов обработки материалов в 2019 году. Свою научную деятельность Анна ведет под руководством заведующего кафедрой обработки металлов давлением, профессора Игоря Петровича Мазура.