Предприниматели поддержали проект «Точки кипения»

31.07.2020 11:52

Представители ЛГТУ и бизнеса обсудили планы по реализации проекта университетской «Точки кипения», открытие которой запланировано на октябрь 2020 года.

Встреча состоялась на площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области А.А. Бабанова. Инициатором диалога выступил проректор по научной работе и инновациям ЛГТУ, общественный представитель АСИ в регионе по направлению «Образование и кадры» С.Е. Кузенков. Участие в обсуждении концепции и форматов работы перспективного проекта ЛГТУ приняли предприниматели – партнеры университета.

О планах по совместной работе и участии бизнеса в «Точке кипения» подробно рассказал Сергей Евгеньевич. Проект призван помочь студентам параллельно с получением образования приобретать новые навыки, активно включаться в работу научных кружков, приобретать новые знакомства. Все это позволит группам обучающихся участвовать в научной и проектной деятельности на современном оборудовании и при поддержке представителей технологических предприятий.

Такую идею поддержали все присутствующие на совещании предприниматели: Г.В. Ткачук (ООО НПП «СварТехно»), В.А. Носов (ООО «ЧугунСпецСтрой»), А.Б. Кашкаров (ООО НПП «Валок-Чугун»), В.В. Иголкин (ООО «Импульс»), В.М. Епифанов (ООО НПП «ВАЛОК»). Партнеры выразили готовность оказать финансовую поддержку в приобретении необходимо оборудования и выступить наставниками при постановке производственных инженерных задач, проведении лекций и мастер-классов по различным направлениям ведения научной деятельности и бизнеса.