Политеховцы выступили в финале чемпионата по технологической стратегии

20.09.2019 15:05

В Красноярске завершился международный финал «Metal Cup. 4-ая индустриальная революция».

Липчане Дмитрий Грачёв (МИ), Александр Ядровский (ФТФ), Андрей Гладышев (ЭФ) вместе со студентами из других городов вошли в сборную страны «Россия-1» после строгого отбора на форуме федерального значения «ТИМ "Бирюса"». Соперниками россиян стали сборные Китая, Ямайки, Филиппин, Бразилии, Казахстана и других стран.

С 16 по 19 сентября участники активно работали и принимали участие в ряде панельных дискуссий, брифинге, международном конгрессе и выставке «Цветные металлы и минералы-2019». Во время итоговой панельной дискуссии на тему «Технологическая трансформация: на пути к металлургии 2030» ребята выступали со стратегиями развития металлургии до 2030 года, разработанными во время форсайта. Еще молодые ученые посетили с экскурсией крупнейшие предприятия горно-металлургического комплекса как ОАО «Красцветмет» и ООО «ЛМЗ «СКАД», АО «РУСАЛ Красноярск».

Однако главным событием для команд стала финальная защита решений кейса «Цифровая металлургия» в формате национальных стратегий развития металлургии в период до 2030 года. В ходе жеребьевки команде «Россия-1» выпала честь выступать первыми. Презентация длилась 10 минут, за это время ребята показали свои перспективные предложения. Войти в тройку призеров команде не удалось, однако участие в подобном чемпионате станет для всех участников новой точкой роста, ведь они получили бесценный опыт и перспективные знакомства.