В СОЛ "Политехник" прошел областной фестиваль студклубов

17.09.2019 14:51

На прошлой неделе в СОЛ "Политехник" прошел Фестиваль достижений студенческих клубов Липецкой области. В течение трех дней активисты различных объединений образовательных учреждений нашего региона принимали участие в многочисленных образовательных, спортивных и культурных мероприятиях. Они проходили испытания на маршруте веревочного курса, соревновались в таких видах спорта, как фрисби и футбол, "Танцевальной битве", а также конкурсе на эрудицию и быстроту мышления "Интеллектуальный градус", посещали тренинги и мастер-классы.

Одним из наиболее волнительных для участников фестиваля стал этап презентации студенческих клубов. Активисты рассказали о направлениях работы своих объединений, достижениях и наградах, реализуемых проектах и проводимых мероприятиях. Кроме того, команды после прохождения тренинга от Дмитрия Помотилова получили задание прописать стратегию развития своих клубов. Итоговые проекты развития участники фестиваля презентовали членам жюри и другим объединениям.

По итогам конкурса лучшим студенческим клубом стал спортивный клуб "Зевс" (ЛГТУ). Также в копилке достижений активистов нашего университета - победы в номинациях: "Лучший спортивный студенческий клуб" ("Зевс"), "Лучший студенческий общественный клуб" ("Студенческое кураторство"), "Лучший студенческий клуб по интересам" ("Патриотический сектор").

Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем дальнейшего развития и новых побед!