Курс «молодого бойца» прошли студенты в СОЛ «Политехник»

27.07.2020 13:51

В рамках проекта «Студенческий спецназ» на прошлой неделе состоялся тематический выезд студентов в спортивно-оздоровительный лагерь "Политехник". Предварили выезд двухдневные военные сборы, на которых молодые бойцы смогли ознакомиться с основами ведения боя и устройством автомата Калашникова, преодолели полосу препятствий.

Продолжилась теоретическая и физическая подготовка молодых бойцов на базе военно-полевого лагеря «13 калибр».  Под руководством организаторов выезда ребята приобретали навыки поведения в полевых условиях, отрабатывали элементы маскировки, учились выполнять разборку и сборку автоматов. Одним из испытаний стал марш-бросок с элементами работы боевой группы в поле и тактической подготовки. Силу, выносливость и ловкость участники выезда укрепляли на тренировках в экстремальных ситуациях.  

Выезд получился интересным и плодотворным. Ребята постигли азы физической и строевой подготовки, ориентирования на местности, прекрасно справились со всеми испытаниями, и по итогам обучения им были вручены сертификаты. Подводя итоги выезда, многие участники отметили, что с радостью вернулись бы в лагерь и в следующем году.