|
Реклама
|
НАПРАВЛЕНИЕ
"Реклама и связи с общественностью" (бакалавриат)
Специалисты в области "Рекламы и связей с общественностью" уже много лет остаются одними из самых востребованных на рынке труда. Профессионал в этой сфере должен уметь разрабатывать и проводить мероприятия по повышению имиджа организации, продвижению товаров и услуг фирмы на рынок, а также формировать эффективные внутренние коммуникации.
Профессиональная подготовка бакалавров (нормативный срок обучения - 4 года) базируется на государственном образовательном стандарте третьего поколения и построена с учетом современного уровня требований, предъявляемых работодателями к специалистам в области рекламы и связей с общественностью. Учебный план ориентирован на взаимодействие с работодателями и предполагает эффективное сотрудничество с ведущими организациями в области данной профессиональной деятельности.
Дисциплины, входящие в учебный план образовательной программы подготовки Бакалавров, направлены на формирование компетенций, гарантирующих успех в дальнейшей профессиональной деятельности.
Студенты, обучающиеся по образовательной программе "Реклама и связи с общественностью", начиная с младших курсов, занимаются исследовательской и проектной деятельностью, принимают активное участие в мероприятиях и профессиональных конкурсах университетского, регионального и всероссийского уровня.
Только в прошлом учебном году наши студенты участвовали в десятках рекламных конкурсах, достойно представляя наш вуз на таких известных форумах, как "Казанский фестиваль социальной рекламы", VII Московский фестиваль "Арт-старт", V Международный фестиваль социальной рекламы и другие.
Студенты проходят практику как в отделах рекламы и связей с общественностью государственных учреждений и коммерческих компаний, так и в рекламных и PR-агентствах, органах государственной власти и общественных организациях. Наши постоянные партнеры - коммуникативное агентство "Прайд медиа", рекламное агентство "Спектр", ИД "Липецкая газета", областная детская газета "Золотой ключик", ООО "Электрома Плюс", РПА ООО "Фолиант", ООО "Центр рекламных технологий", ООО "Реклама везде".
Профессиональные компетенции выпускников имеют широкое практическое приложение и востребованы в различных сферах деятельности современного общества.
Выпускники программы "Реклама и связи с общественностью" работают менеджерами по рекламе и связям с общественностью, пресс-секретарями, специалистами по развитию в государственных структурах федерального, регионального, местного уровней; негосударственных учреждениях и организациях, общественных организациях, СМИ, рекламных и коммуникационных агентствах, учреждениях и организациях политической, экономической, социальной, образовательной, научной, производственной, сервисной, культурной и других областей, рекламных подразделениях и подразделениях связей с общественностью коммерческих фирм и организаций различных сфер деятельности и отраслей народного хозяйства.
Специалисты в области рекламы и PR имеют уникальную возможность заниматься творчеством, владеть новейшими информационными технологиями, иметь интересный круг общения, быть в центре событий и при этом хорошо зарабатывать.
В нашем регионе бакалавров рекламы и PR готовит кафедра культуры ЛГТУ (1 корпус, ауд. N 365, 366).
Заведующая кафедрой - доцент кандидат, культурологии, руководитель отдела PR ЛГТУ, Томилина Наталия Юрьевна.
Контактные телефоны: 32-81-69, 32-80-67.





